Наверх
vorle.ru

"Арсенал" продолжит борьбу за Кубок России

Подопечные Олега Кононова обыграли грозненский "Ахмат".

В среду, 31 октября, в рамках 1/8 финала Кубка России, тульский "Арсенал" на выезде встречался с грозненским "Ахматом".

В первом тайме успешнее в атаке оказались "канониры". На 16 минуте встречи Лука Джорджевич, воспользовавшись передачей Зелимхана Бакаева, реализовал выход один на один и открыл счет в кубковой встрече.

До перерыва хозяева поля, как ни старались, отыграться не смогли. Тулякам также не везло у ворот соперника.

Исход противостояния двух клубов решился в середине второго тайма. На 68 минуте грозненцы имели неплохой шанс сравнять счет. Мяч рикошетом от газона отлетел на игрока "Ахмата", который головой переправил его в створ пустых ворот, но промахнулся.

На этот выпад "канониры" ответили быстрой контратакой. Мохамед Кадири бросил в прорыв Резиуана Мирзова, который убежал к воротам грозненцев и технично направил мяч в угол ворот – 0:2. До финального свистка счет не изменился.

"Арсенал" в четвертый раз в своей истории вышел в четвертьфинал Кубка России.

С победой команду и болельщиков поздравил губернатор Алексей Дюмин.

- Пусть воля к победе, проявленная командой в матче, и дальше помогает ей добиваться успехов в турнире, – отметил глава региона.